В рамках месячника по борьбе с туберкулезом "Белая ромашка", который проводится с 23 марта по 24 апреля 2018г. в БУ «ЦРБ Алатырского района» Минздрава Чувашии приглашает население города Алатырь и Алатырского района на профилактическое флюорографическое обследование органов дыхания. Часы работы флюорографического кабинета с 08.00 до 17.00 (с 10.00ч.-10.20ч.;12.30-13.00 технический перерыв). При себе нужно иметь паспорт и страховой полис.

Следует понимать, что уклонение от обследования может привести к выявлению заболевания уже в тяжелой форме, которое лечится годами и заканчивается инвалидностью и даже смертью, тогда как своевременно выявленный туберкулез может быть излечен без последствий.

23 марта 2018