Заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Алатырском районе

19 июня 2018 года в администрации Алатырского района состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений. Председательствовала глава администрации района – Шпилевая Нина Ивановна.

Заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» Милкин Иван Анатольевич доложил о результатах проведения мероприятий по выявлению иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории Алатырского района и мерах по ее совершенствованию. По состоянию на май 2018 года на территории г. Алатырь и Алатырского района на миграционном учете по месту пребывания (на срок до 90 дн.) поставлено 88 иностранных граждан и лиц без гражданства. Фактически проживает иностранных граждан и лиц без гражданства на территории города и района по разрешению на временное проживание - 39, по виду на жительство – 90.

Кроме того, Иван Анатольевич пояснил о реализации мер по противодействию нелегального оборота алкогольной продукции на территории Алатырского района Чувашской Республики и снижению алкоголизации населения, а также об участии добровольных народных дружин в обеспечении правопорядка в районе.

О принимаемых мерах по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в период летних каникул выступили: председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель главы администрации Алатырского района, Главный врач БУ "ЦРБ Алатырского района" Минздрава Чувашии Минибаева Наталия Александровна, начальник организационного отдела Т.М. Фирсова, заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» И.А. Милкин и начальник управления образования администрации Алатырского района А.С. Катаев.

Председатель комиссии Н.И. Шпилевая подвела итоги заседания комиссии и по всем рассмотренным вопросам были приняты протокольные решения.

Ссылка на первоисточник

20 июня 2018