Осмотр гинекологического и акушерского отделений

Администрация БУ "ЦРБ Алатырского района" Минздрава Чувашии под председательством главного врача Н.А.Минибаевой провели административный обход гинекологического и акушерского отделений,женской консультации. Главный врач пообщался с пациентами, жалоб, замечаний по обслуживанию, питанию, лекарственному обеспечению не выявлено. Были обсуждены рабочие вопросы с сотрудниками отделений, уделено внимание вопросам государственной программы ЭКО.

Государственная программа по экстракорпоральному осеменению – это бесплатная возможность для бесплодных пар зачать ребенка методом ЭКО. Соответствующий закон был принят в РФ в 2012 г., а с 2013 г. процедура ЭКО реализуется бесплатно за счет фонда ОМС. С тех пор десятки и сотни тысяч людей получили медицинскую высококвалифицированную помощь бесплатно.

По закону от 2014 г. количество бесплатных попыток не ограничено.

Претендент на бесплатное оплодотворение посредством ЭКО должен иметь российское гражданство, медицинскую страховку, сдать весь набор анализов и предоставить список документов (включающих направление от медицинского учреждения по месту прописки) в региональное Министерство здравоохранения.

28 июня 2018