Всероссийский день бега «Кросс нации 2018»

15.09.2018г под руководством главного врача Минибаевой Н.А. сотрудники БУ"ЦРБ Алатырского района" Минздрава Чувашии приняли участие во всероссийском мероприятии "Кросс нации 2018".

Как и в прошлые годы, «Кросс нации 2018» пройдет в два этапа. Участниками первого могут стать все желающие – и профессиональные, и непрофессиональные спортсмены: школьники, студенты, работники различных предприятий, люди с ограниченными возможностями.

По сложившейся традиции, в таких забегах принимают участие и представители власти (главы субъектов федераций, мэры городов и др.), известные артисты и др.

В зависимости от возраста и физических возможностей участники могут выбирать различные дистанции – от 1 до 12 км. Каких-либо строгих правил, в отличие от других мероприятий, у этого соревнования нет. Вместе с тем организаторы заботятся о безопасности его участников.

Дети и подростки до 17 лет включительно допускаются к нему только при наличии допуска врача, люди от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи спортсмена, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

17 сентября 2018