Руководство ЦРБ приняло участие в отчетных собраниях в г. Алатыре и Алатырском районе

Руководство Алатырской ЦРБ приняло участие в отчетных собраниях по итогам социально-экономического развития Алатыря и Алатырского района за 2019 год.

В районном собрании с основным докладом выступила глава администрации Нина Шпилевая. Она отметила, что 2019 год стал значимым для Алатырского района: он впервые в истории стал главной площадкой празднования Дня Республики. Благодаря гранту Главы Чувашии в размере 10 млн. рублей и слаженной работе жителей района на поляне в с. Старые Айбеси, где раньше проходили сельские праздники, появился этнографический парк русской, чувашской и мордовской культур, который стал главной  площадкой празднования Дня Чувашской Республики. Все гости праздника из 25 регионов России, а также Болгарии и Республики Беларусь по достоинству оценили гостеприимство и высокий уровень подготовки торжества.

Стоит отметить, что эта дата стала значимой и для ЦРБ: в этот день были торжественно открыты построенный ФАП в с. Ичиксы и отремонтированный ОВОП в с. Старые Айбеси.

В 2019 году продолжилась реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. В 2020 году так же планируется реализовать еще 30 проектов, большинство из которых – ремонт и благоустройство памятников в честь Победы в великой Отечественной войне.

В Алатыре об итогах развития доложил глава городской администрации Владимир Степанов. Он сообщил, что в 2019-ом году в городе реализовались мероприятия 17-ти муниципальных программ, в этом году планируется реализовать 18.

На территории Алатыря в рамках 5-ти нацпроектов реализуются 14 региональных проектов.

В.И. Степанов проинформировал, как обстояли дела в прошлом году в сферах образования, культуры, здравоохранения, спорта, в области социальной защиты населения. В своём докладе он также затронул такие темы, как ремонт и реконструкция дорог, благоустройство общественных пространств, капитальный ремонт многоквартирных домов.

Говоря о задачах на 2020-ый год, Владимир Иванович сообщил, что в городе продолжится  реализация программы «Формирование комфорной городской среды», «Инициативное бюджетирование». По итогам доклада были обозначены направления  деятельности, которым предстоит уделить особое внимание.

20 февраля 2020