Алатырская ЦРБ готовится перейти на электронные трудовые книжки

Сегодня в Алатырской районной больнице прошло расширенное совещание, в ходе которого сотрудникам рассказали о возможности перевода трудовой книжки на электронные носители.

Доложила о данном новшестве начальник отдела кадрового-правового обеспечения Галина Храмова. Она пояснила, что в настоящее время в ЦРБ пока ведется работа по подготовке к данному переходу, у ныне работающих сотрудников будет возможность выбрать электронную, либо традиционную бумажную версию. В первом случае бумажный вариант будет выдан владельцу на руки, его следует хранить, поскольку в электронном варианте данные будут с 1 января 2020 года. Если же работник предпочтет остаться с бумажной трудовой книжкой, то ее электронная версия все равно будет создана. "У тех, кто только начнет свою трудовую деятельность в 2021 году, будет только электронный вариант документа", - подвела итог Галина Григорьевна.

Также в ходе совещания выступили юристконсульт больницы Светлана Лексина, которая рассказала о профилактике коррупционных нарушений в ЦРБ, и статист Елена Карасева с сообщением об изменениях в тарифном соглашении.

26 февраля 2020