В эфире Национального радио Чувашии Елена Наумова расскажет о диспансеризации и последних изменениях в ней

27 января в эфир Национального радио Чувашии выйдет программа «Путь к здоровью». Главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии, заместитель главного врача БУ «РЦ ОЗ и МП, ЛФК и СМ» Елена Наумова расскажет слушателям о важности прохождения диспансеризации и последних изменениях в ней.

Начало программы – в 17:20 часов.

Несмотря на сложившуюся ситуацию с COVID-19, в 2020 году диспансеризацию прошли более 166 тыс. жителей Чувашии, это 75,1% от запланированного. При этом выявлено 5372 случая хронических неинфекционных заболеваний, в том числе 291 случай злокачественных новообразований (65% – на ранних стадиях). У 4456 человек диагностирована сердечно-сосудистая патология, у 777 – болезни органов пищеварения, у 523 – болезни органов дыхания, у 365 – сахарный диабет и другие заболевания.